Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»
«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»

Рапорт Деду Морозу Минобороны РА.

Шлю вам свои пожелания на 2022 год. Автомат АКМ, средства связи, мир.

Спикер: Нарек Овсепян

 

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»Десятилетний Нарек с письмом в руке подошел к Министерству обороны. Возникает закономерный вопрос: почему Минобороны? Ответ на вопрос – суть этой истории, которая начинается с содержания письма-отчета, в котором резюмируются пожелания Нарека.

Один из трех пунктов, упомянутых в письме, был добавлен на месте. По просьбе и желанию Нарека мы познакомили его с процессом подготовки программы «Зинуж», съемочными кабинетами и ответили на вопросы мальчика, который мечтал стать солдатом.

По словам Нарека, идея написать письмо родилась внезапно, когда недавно возвращаясь из школы домой, он услышал звук выстрелов противника в сторону своего места жительства, и об этом были замечены видеоролики и публикации в Интернете.

Кстати, не случайно он иллюстрирует письмо и конверт изображением Бога.

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»«Я нарисовал Бога, чтобы дать мир нашей стране», – сказал Нарек.

В Минобороны Нарек встретился с министром Суреном Папикяном. Принимая маленького жителя приграничного поселка, министр сказал.

– Уважаемый Нарек, очень важно, чтобы все мы, воины своей Родины, обеспечивали мир нашей страны, мир региона. Ваше письмо – винтовка, средство связи – самое главное – потребность в мире – это очень сильный сигнал для всех нас, мы организовали эту встречу с учетом желания вашего сердца.

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»Настоящая винтовка и средство военной связы в зрелом возрасте, а по случаю Нового года мы подарим тебе планшет и военную форму.

«Я не знал, что встречусь с министром обороны Суреном Папикяном, что встреча пройдет так хорошо, что будет очень весело», – сказал маленький солдат.

Нарек покинул министерство обороны в счастливом настроении и энтузиазме, что однажды осуществить свою мечту – надеть военную форму и стать защитником Родины.

ОВАНЕС ПАРАШЯН

Фото: СИПАНА ГЮЛУМЯНА