Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»



Рапорт Деду Морозу Минобороны РА.

Шлю вам свои пожелания на 2022 год. Автомат АКМ, средства связи, мир.

Спикер: Нарек Овсепян

 

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»Десятилетний Нарек с письмом в руке подошел к Министерству обороны. Возникает закономерный вопрос: почему Минобороны? Ответ на вопрос – суть этой истории, которая начинается с содержания письма-отчета, в котором резюмируются пожелания Нарека.

Один из трех пунктов, упомянутых в письме, был добавлен на месте. По просьбе и желанию Нарека мы познакомили его с процессом подготовки программы «Зинуж», съемочными кабинетами и ответили на вопросы мальчика, который мечтал стать солдатом.

По словам Нарека, идея написать письмо родилась внезапно, когда недавно возвращаясь из школы домой, он услышал звук выстрелов противника в сторону своего места жительства, и об этом были замечены видеоролики и публикации в Интернете.

Кстати, не случайно он иллюстрирует письмо и конверт изображением Бога.

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»«Я нарисовал Бога, чтобы дать мир нашей стране», – сказал Нарек.

В Минобороны Нарек встретился с министром Суреном Папикяном. Принимая маленького жителя приграничного поселка, министр сказал.

– Уважаемый Нарек, очень важно, чтобы все мы, воины своей Родины, обеспечивали мир нашей страны, мир региона. Ваше письмо – винтовка, средство связи – самое главное – потребность в мире – это очень сильный сигнал для всех нас, мы организовали эту встречу с учетом желания вашего сердца.

«Я НАПИСАЛ БОГУ, ЧТОБЫ ОН ПОДАРИЛ МИР НАШЕЙ СТРАНЕ»Настоящая винтовка и средство военной связы в зрелом возрасте, а по случаю Нового года мы подарим тебе планшет и военную форму.

«Я не знал, что встречусь с министром обороны Суреном Папикяном, что встреча пройдет так хорошо, что будет очень весело», – сказал маленький солдат.

Нарек покинул министерство обороны в счастливом настроении и энтузиазме, что однажды осуществить свою мечту – надеть военную форму и стать защитником Родины.

ОВАНЕС ПАРАШЯН

Фото: СИПАНА ГЮЛУМЯНА

Рубрика: #51 (1422) 29.12.2021 - 4.01.2022, Армия и общество, Новости, В центре внимания


30/12/2021