Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БОЙЦЫ ЗА ИДЕЮ



3-го декабря – в Международный день инвалидов, министр обороны РА Сейран Оганян посетил участника Арцахской национально-освободительной войны против азербайджанских захватчиков, инвалида Апета Агабабяна в его квартире.

А.Агабабян был тяжело ранен в руки и ноги 25-го февраля 1993 года. 6 дней он пролежал на поле боя, выжил чудом. Врачи ампутировали его правую ногу и стопу левой ноги.

Во время дружеской беседы министр Сейран Оганян поинтересовался боевым путем бойца-добровольца, его социально-бытовыми проблемами, преподнес подарки. С.Оганян высказал благодарность Апету Агабабяну за его вклад в победу в Арцахской войне. Он отметил, что сам является инвалидом войны, и самое главное – быть здоровым духом.

“Я не хочу использовать слово “инвалид”, вы – бойцы за Идею. Вы подарили нам Победу, плод которой – 20-летняя независимая Армения и ее регулярная армия, бойцы которой сегодня обеспечивают развитие нашего народа”,- сказал министр обороны в своем обращении к инвалидам-участникам войны во время мероприятия, посвященном Международному дню инвалидов.

Шушан Степанян

Рубрика: #48 (913) 8.12.2011 – 14.12.2011, Армия и общество, Новости, В центре внимания


14/12/2011