Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НА ПОЛИГОНЕ БУДУЩИЕ ТАНКИСТЫ



НА ПОЛИГОНЕ БУДУЩИЕ ТАНКИСТЫНа учебных пунктах  воинской части, курсанты, будущие танкисты армии, повышают свою квалификацию путем практических занятий по вождению, стрельбе, преодолению психологических барьеров.

– Выполняем первые тренировочные упражнения по стрельбе по движущимся в дневное и ночное время мишеням. Перед началом учений мы знакомим персонал с правилами безопасности учений. Наша главная цель – выработать у личного состава практические навыки быстрого обнаружения и уничтожения противника, – сказал в беседе с нами заместитель командира взвода Анушаван Егикян.

Во время небольшого перерыва мы поговорили с некоторыми курсантами.

НА ПОЛИГОНЕ БУДУЩИЕ ТАНКИСТЫ-В настоящий момент офицеры учат нас, как обыскивать местность, как быстро уничтожить врага, если он будет обнаружен, – сказал призывник Рафаэль Асрян.

– Мы повышаем квалификацию. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы стать хорошим танкистом, быть пригодным для нашей армии, – продолжил его друг Амбарцум Минасян.

– Мы развиваем практические навыки для быстрого и правильного обслуживания оборудования, – говорит курсант Ашот Ованисян, который за три месяца учебы успел отличиться высокой успеваемостью, на него были возложены обязанности руководителя учебной точки.

НА ПОЛИГОНЕ БУДУЩИЕ ТАНКИСТЫНа стадионе много тренировок. Экипажи боевых машин пехоты по очереди поражают движущиеся цели точным огнем.

– Некоторое время назад мой штаб безошибочно поражал все движущиеся, неподвижные цели, превосходно выполняя поставленные задачи. Мы продолжим подходить к воспитательному процессу со всей серьезностью и ответственностью, – уверяет призывник Гагик Тоноян.

Психологическая подготовка не менее важна, чем физическая, профессиональная, что является одной из важных составляющих повседневного обучения курсантов. Мы посетили учебную точку психологического барьера, который был оборудован максимально приближенным к боевой обстановке с учетом возможных психологических барьеров при выполнении боевых задач.

Курсанты служат в Вооруженных силах всего три месяца, но уже приобрели необходимый опыт за счет специального учебного оборудования в аудиториях и еженедельных практических занятий в полевых условиях.

 

ОВАНЕС ПАРАШЯН

Фото: ФЕЛИКСА ШАХТОЯНА

Рубрика: #40 (1411) 13.10.2021 – 19.10.2021, Национальная армия, В центре внимания


14/10/2021