Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ, ПАМЯТИ И ОБЕЩАНИЯ



ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ, ПАМЯТИ И ОБЕЩАНИЯ27 сентября был днем ​​памяти, почитания и обещания во всех школах нашей республики … Героев 44-дневной войны помнят поименно, рассказали об их подвигах и пообещали продолжить их дело наши школьники от большого к малому. Совместными усилиями учеников и учителей в основной школе № 130 Наири Заряна прошла специальная памятная акция. Каждый из первоклассников выбирал своего героя, которого он представил в тот день. Каждый из героев представлял собой собирательный образ армянского солдата, непоколебимого, преданного Родине, готового пожертвовать собой, не щадя собственной жизни ради каждого, со своей биографией, внутренним миром, трудом и историей героизма. Учащиеся в каждом классе были одеты в майки с изображением своего героя. Они по очереди представляли своего героя. “Я Ваагн …”, “Я Мхитар …”, “Я Самвел …” … И все остальные ученики отвечали: “Мы…”:

ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ, ПАМЯТИ И ОБЕЩАНИЯБывшие учащиеся, участвовавшие в 44-дневной войне, посетили школу в тот день, прогулялись по классам, откровенно поговорили с детьми, поделились своими воспоминаниями о войне и ответили на интересующие и беспокоящие вопросы учеников.

Потери не обошли стороной и учеников школы: отец одного умер, брат, родственник другого … Вазген Асатрян, сын Национального героя Ваагна Асатряна, является одним из учеников школы, чей класс представлял его отца-героя.

Ни один из героев 44-дневной войны не будет забыт, героизм и яркая память о каждом из них останутся в сердцах и душах поколений как послание и требование. Родина – это ценность, ради которой нужно жить и бороться, используя оружие и образование.

КНАР ТАДЕВОСЯН

Фото: ТАТЕВИКА МУСАЕЛЯНА

Рубрика: #38 (1409) 29.09.2021 – 5.10.2021, Духовно-Культурная, В центре внимания


01/10/2021