Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БЫТЬ ГОТОВЫМ



БЫТЬ ГОТОВЫМНаша колыбель, имеющая большое военно-политическое значение, веками была камнем преткновения для многих государств. Однако за многовековую историю «аппетиты» турок превзошли всех …

И наши храбрые ребята снова пошли войной против турок, опьяненных злом, лишенных чувства родины и только торопящихся захватить чужие земли и имущество. И не случайно с древних времен и до наших дней священная земля Армении всегда была помазана кровью отважных армян, земля, каждый метр которой имеет ценность жизни.

… И мальчики сражались героически, самоотверженно. Это была битва не на жизнь, а на смерть в течение 44 дней, битва существования, достоинства, битва за сохранение армянского свидетельства бессмертия … И каждый из этих светлых мальчишек был героем новой ветви армянского эпоса, борьбы не на жизнь, а на смерть за священную землю Родины.

Они заплатили своими жизнями за наш мир, наш вид, нашу идентичность, защиту наших границ.

И я хочу подняться из этой всеобщей боли, из руин своего сердца, вспомнить, согласно Езнику Кохбаци, один из незыблемых законов Вселенной: «Эта жизнь – война», и сказать, что мы просто должны быть бдительны и всегда готовы к этому и … к победе.

Света Арутюнян

Рубрика: #26 (1397) 07.07.2021 - 13.07.2021, Духовно-Культурная, В центре внимания


08/07/2021