Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
КОМАНДУЮЩИЙ В СВОИХ ГОРАХ ...
КОМАНДУЮЩИЙ В СВОИХ ГОРАХ …

КОМАНДУЮЩИЙ В СВОИХ ГОРАХ ...Чтобы «избавиться» от легендарного командира знаменитой войнской части “Егникнер”, турецко-азербайджанские вооруженные силы в течение 44 дней использовали авиацию, особенно нацелившись на его вероятное местонахождение. Девять раз. Истребители, ударные дроны, артиллерийские снаряды, непрерывные ракетные атаки. Он выжил невредимым, с рацией в руке и армией позади него.

Они разочаровывались после каждой атаки, когда фиксировали новую контратаку полковника или не успевали фиксировать. Затем они снова ставили цель в направлении здания, которое уже было прижато к земле, снова открывали огонь и снова сталкивались с неожиданностью.

… Полководец загадочен, непобедим, как родные горы. Мысли можно читать с взгляда, воспринимать без вопросов и ответов. Короткое молчание, вероятно, самый жаркий и долгий разговор.

Эпизоды войны о герое Арцаха можно рассказывать каждый день. 44 дня, каждый день подвиг. Не говоря уже о подвиге, о настоящем героизме. Он на своем месте, в своей работе, в своей миссии. Организует дежурство. Как всегда, он умалчивает о трудностях, а также обо всех своих действиях. Военная служба непрерывная …

На границе стоят срочные солдаты, контрактники, мобилизованный. Он гордится Чаляном из Степанакерта, он герой. Ждут противника. Враг без совести по-прежнему игнорирует трупы своих солдат и оставляет на поле боя. Им около пятидесяти. Только рядом с этой позицией.

На горизонте линия фронта: лес, дождь и туман.

Командующий фронтом, который не отступил во время войны, сражался до последней минуты, отражал бесчисленные атаки и нанес противнику неисчислимые людские и боевые потери, стоит в своих горах …

ДАВИД ДАВТЯН