Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
…КАК СОЛДАТ, ПОДОБНО СОЛДАТУ
…КАК СОЛДАТ, ПОДОБНО СОЛДАТУ

…КАК СОЛДАТ, ПОДОБНО СОЛДАТУ

27 сентября, всего через несколько часов после известия о начале войны, Карине Аванесян поехала в Арцах вместе со своими двумя подругами- Викторией и Татев, в сопровождении своего отца.

Они тоже пошли в ряды солдат “белой армии”.

Карине окончила Государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци и сейчас учится в ординатуре по общей хирургии.

Другого решения быть не могло. Много лет назад, когда противник снова пытался любой ценой изгнать армян из Арцаха, когда на границах произошла очередная борьба не на жизнь, а на смерть, дядя Карине – Закар Аванесян, который был студентом Ереванского государственного университета, и закон того времени разрешал студентам не принимать участие в войне, велению сердца стоял рядом с преданными защитниками Родины. “Еще будет время учиться, образование подождет, сейчас решается вопрос о существовании Родины”.

Закар всегда был в самых горячих и опасных местах. Он сражался и погиб, как герой …

– У нас прекрасная молодежь, сильные, бесстрашные ребята, которые любят Родину больше жизни, – говорит Карине. – Каждый из них – ходячая легенда, воплощение героя. Раненые в больницах  еще не полностью вылеченные, независимо от степени травмы, сложности, поспешили к врачам с просьбой о выписке. Какие у нас способные, волевые ребята, я не могу описать, – взволнованно продолжает Карине. – Я горжусь нашими храбрыми, бесстрашными солдатами. Это правда, что нам не ново их подвиги, но каждый день заполняет героические страницы нашей истории. Их духовность, самоотверженная преданность дают нам всем новую энергию, новый импульс для переоценки нашего потенциала, чтобы делать возможное и невозможное во всех областях, как наш солдат…

АЛИС АЛАВЕРДЯН