Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“… ОТНЫНЕ МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ НАШУ ИСТОРИЮ”



“… ОТНЫНЕ МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ НАШУ ИСТОРИЮ”Мы в долгу перед памятью наших дорогих жертв, наших героических сыновей, которые храбро и неравно сражались за Родину. И имя этого долга – победа. Я преклоняюсь перед матерями, родившими героев. Ваше горе безмерно, но, поверьте, мое сердце болит за наших мертвых мальчиков, как будто я потерял своих собственных детей. Поверьте, так скорбит весь армянский народ. Они героически сражались, они героически пали, чтобы мы не потеряли веру в победу и с новой решимостью ударили по бездомным кочевникам, вторгшимся на нашу землю. Наша победа неизбежна, потому что наш дух был вооружен нашими павшими героями, нашими солдатами. Армянский народ еще никогда не был таким сплоченным, сильным и верующим. Армянин не был так близок к армянину. Рядом со своим солдатом на передовой находился президент Республики Арцах Араик Арутюнян. Родина, которая для его детей дороже собственной жизни, никогда не будет потеряна. Никогда не будет потеряна Родина, солдатская жизнь которой для командира дороже, чем собственная жизнь.

В то же время мы видим, как беспечно и равнодушно азербайджанские власти отправляют своих солдат на смерть. Набравшись смелости с щприцами солдат – это удел мясорубки, поэтому потери азербайджанцев несравнимо велики, и они обречены на поражение.

Наша надежда – это наша сила, наш патриотизм, наше единство, наша решимость. Отныне мы будем писать нашу историю. Напишут наш солдат и офицер, весь наш народ – нерушимый, храбрый, единый. Мы победим.

ГУЖ МАНУКЯН

Рубрика: #40 (1360) 7.10.2020 - 13.10.2020, Армия и общество


12/10/2020