Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КОГДА НАЦИЯ СТАНОВИТСЯ АРМИЕЙ, ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ



КОГДА НАЦИЯ СТАНОВИТСЯ АРМИЕЙ, ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИНа всей территории Армении есть большой наплыв желающих записаться добровольцем. Перед объявлением официальной мобилизации много людей уже собралось перед военными комиссариатами, готовых отправиться на передовую.

Старики скрывали свой возраст, свои проблемы со здоровьем, девушки и женщины говорили, что лев – это лев, будь то самка или самец, только для того, чтобы присоединиться к парням, стоящим на границе.

Молодые и старые встали, все политические партии забыли свои разногласия во имя Родины и мира.

На границе большое количество резервистов и борцов за свободу.

Начальник военного училища «Тигран Мец» полковник Корюн Гумашян – участник Арцахской и Апрельской войн.

– Мы собираемся закончить нашу борьбу этой войной. Мы не смогли унаследовать мирную землю нашим сыновям, но теперь вместе с моими сыновьями, племянниками, зятем мы идем на фронт, чтобы унаследовать мирную землю нашим внукам. И неважно, пришли ли наемники или противник КОГДА НАЦИЯ СТАНОВИТСЯ АРМИЕЙ, ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИвооружен до зубов и не имеет границ своей жестокости. Армянская христианская жестокость отныне будет отвечать жестокостью …

Амазасп Гарегинян из Артика идет к границе, смешивая месть и печаль.

– Мой сын Гор умер в Талише, в том же положении, которое его дядя освободил много лет назад… Теперь я собираюсь отомстить своему сыну вместе с братом.

– Смерть тем, кто хочет нашей смерти, – говорит и добавляет командир отряда «Корнидзор» Араик Худавердян. – Мы просто обречены на победу. Даст Бог, с мужеством армянского солдата мы вернем все потерянные земли.

Рубен Саркисян. – Я служил в полиции, у меня двое детей. Я иду за свою семью, за свою землю, кто еще, если не я?

Варужан Барсегян: – Я участвовал в Арцахской войне в составе отряда особого назначения. У меня двое сыновей, один из которых – участник апрельской войны. Они оба решили пойти на передовую.

Повсюду очереди и скопления людей, желающих записаться в армию.

-Когда нация становится армией, ее невозможно поставить на колени, – говорит Гарегин Нжде …

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #40 (1360) 7.10.2020 - 13.10.2020, Армия и общество, В центре внимания


09/10/2020