Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОЖИДАЕТСЯ СУЩЕСТВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ БОЕСПОСОБНОСТИ АРМЯНСКОЙ АРМИИ



С 7-го по 12-е ноября в Министерстве обороны РА были проведены сборы-тренировки с должностными лицами органов государственного управления РА. Целью было расширение сотрудничества между военными и гражданскими ведомствами в области укрепления обороноспособности государства.

Согласно программе тренировок, утвержденной министром обороны РА, участники сборов выслушали лекции высокопоставленных военных: начальника Главного Штаба ВС РА и начальников управлений. С должностными лицами органов госуправления было проведено также практическое занятие с боевой стрельбой и бросанием гранаты.

В первый день сборов министр обороны РА Сейран Оганян перед участниками выступил с лекцией. Он отметил, что за последние 3 года большое внимание уделяется стратегическому планированию, а в оборонной политике Армении определены две гарантии национальной безопасности: первый – это обеспечение национальных интересов, достижение превосходства над противником через увеличение боеспособности армии, и второй – обеспечение международных интересов, участие в решении проблем безопасности, которые существуют в разных уголках планеты.
Министр отметил, что в результате осуществления плана развития ВС ожидается существенное увеличение их боевых возможностей.

Арсен Агекян

Рубрика: #44 (909) 10.11.2011 – 16.11.2011, Национальная армия, Новости, В центре внимания


16/11/2011