Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО С ЛУЧШИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ
БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО С ЛУЧШИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ

БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО С ЛУЧШИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИОдна из частей нашей армии была признана лучшей среди артиллерийских частей на боевом дежурстве. Я знала только это, когда пришла в артиллерийскую часть поговорить с командиром части с наилучшими результатами. «Я сейчас позову, вы поговорите», – сказал заместитель командира войсковой части подполковник Атабекян перед тем, как командир подразделения пришел к нему в кабинет.

– Майор Вазген Амирян – один из лучших наших артиллеристов, специалист, которому можно поручить любую ответственную задачу, и быть уверенным, что все будет сделано на высоком уровне. И его подразделение, признанное лучшим, является одним из самых «замученных» наших подразделений. Мы ставим перед ним самые сложные задачи.

– Итак, я поговорю с Вазгеном Амиряном? (Вазген – герой одного из моих очерков. На самом деле, его положение как командира лучшей артиллерийской части ничем не уступает).

-В ходе запланированного мероприятия была проверена степень готовности артиллерийских частей, – продолжил подполковник Атабекян. Руководство воинской части, в которую входила дежурная дивизия, высоко оценило работу части и командира. Кстати, в начале этого года отряд Вазгена нес боевое дежурство в другой приграничной зоне нашей страны.

БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО С ЛУЧШИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИВскоре в комнату заместителя командира воинской части вошел молодой офицер Вазген Амирян, сдержанный в поведении. Прошло несколько дней с тех пор, как часть вернулась с военного мероприятия, проведенного на юго-западной границе нашей страны. Вазген доволен результатами своего подразделения.

– Наша дивизия вышла с постоянного поста по сигналу «тревоги» и пошла на боевое дежурство в составе другой войсковой части. Это был уникальный опыт, очень важный, потому что у моего штаба была возможность напрямую преследовать врага, выполнять все меры боевого дежурства против врага.

Молодой офицер с особой теплотой отзывался о вышестоящем командовании, чья оценка и поддержка особенно полезны для воплощения любой новой идеи в жизнь.

– Все наши мероприятия развиваются, проводятся по первенству, наши командиры всегда рядом со штабом, подстрекают и подбадривают. Они передают нам свои знания и опыт, а мы, в свою очередь, передаем свой подчиненный персонал. Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность командованию воинской части, которое нас тепло приняло и всячески поддержало. Было сделано все, чтобы мы чувствовали себя как дома. Энтузиазм, который был передан нашим сотрудникам за это время, также имел большое значение, и все было сделано на высоком уровне.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех нас с Днем Независимости и заверить, что мы готовы выполнить любую задачу в любой момент для обеспечения мира нашего народа, – сказал майор Амирян. И его слова вселили безоговорочную уверенность.

КНАР ТАДЕВОСЯН

Фото: АРАМА СИМОНЯНА