Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

С РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ СТАТЬ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА



С РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ СТАТЬ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВАКурсант Инга Епремян знает правила ношения военной формы, место и значение каждого знака как свои пять пальцев.

-Отверстие должно быть 7 см, кровь должна быть слева, а армейская эмблема – справа, – говорит Инга, продолжая работать над формой, которую она только что получила.

Путь стать солдатом выбрала и подруга детства Инги – Джульетта Арустамян.

– Уверена, что с честью надену военную форму, приятно удивлю и порадую родителей. Конечно, есть и будут много трудностей, но я должна их преодолеть. Я выбрал этот путь, поэтому без колебаний его преодолею. Мне нужно хорошо учиться, чтобы с достоинством продолжить дело отца с точки зрения знаний, – говорит Джульетта с нами.

От Арцаха до Еревана, от военного училища Кристапора Иваняна до военного университета. Любовь и интерес Инги и Джульетти к военному делу возникли еще в школьные годы и углубились во время учебы в военном училище.

Защита Родины – священная задача, и пол тут ни при чем. Лев – это лев, будь то самка или самец. Самое главное – быть хорошим офицером, – подогревает разговор Инга, и Джульетта продолжает.

С РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ СТАТЬ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА– Конечно, есть трудности, мы их преодолеем. Я полна решимости. Я должна хорошо учиться, получить такой объем знаний, что бы у меня не было проблем со знаниями во время службы в армии. Я полна решимости продолжить дело отца. По семейным традициям честь носить военную форму передалась мне от отца и брата.

В случае с Ингой картина совершенно иная. В семье нет военнослужащих. Она приняла решение стать офицером самостоятельно и получила полную поддержку своих родителей.

-С трепетом ждем присягы, – присоединяется к своим подругам Меланья Хачанесян.

Меланя родом из Тавушской области.

– Живя в приграничье, я решила получить военное образование. Я приняла решение самостоятельно и ни о чем не жалею. Через четыре года, когда я закончу военный университет и получу звание лейтенанта, я пополню ряды офицеров, это будет маленькое достижение в моей жизни, успешное начало долгого и трудного пути, – сказала Меланья Хачанесян.

Впереди церемония приведения курсантов к присяге, после которой кадеты, глубоко понимая значение военной присяги, с честью и ответственностью сохранят верность своей миссии.

ОГАННЕС ПАРАШЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #34 (1354) 26.08.2020 - 1.09.2020, В центре внимания


01/09/2020