Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА – ЭТО МОЯ РОДИНА



САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА - ЭТО МОЯ РОДИНАНовая Армения – это страна с новыми возможностями, силами и дыханием. Молодая и смотрящая в будущее Армения, о которой несколько лет назад мы только могли мечтать. Сейчас это становиться реальностью благодаря усилиям преданных людей, которые верят в свои силы. В этом им помогают разные организации. Сегодня мы познакомимся с одним из настоящих героев. О Норике Давтяне мы узнали из молодёжной патриотическиой организации <<Armenian Arm>>. Члены этой организации познакомились с Нориком, когда он решил переехать с семьёй из России в Армению.

-Движение <<Armenian Arm>> сформировалось еще в 2011 году,- рассказывает основатель и председатель организации Ваан Хорхоруни: -Еще тогда мы понимали, что должны чем-то быть полезными Родине. Мы сотрудничали с министерством обороны РА. Один из наших проектов – это организация возвращания желающих на Родину. Должен сказать, что в короткое время мы помогли 12 семьям вернуться на Родину. Одна из них семья Норика.

Он оставил в Россие свою благополучную жизнь и решил вернуться на Родину. Теперь он здесь со своей женой и сыном. В течение двух лет он реализировал несколько проектов. Норик основал большое хозяйство по производству сельских продуктов. Для него принципиально важно, чтобы его парник был недалеко от границы.

-Один из последних домов в деревне наш. Он на высоте. Недалеко расположены парники. Отсюда хорошо видны и соседнее село, и Азербайджан. Каждое утро, выпивая во дворе свой кофе, я понимаю насколько важно, что мы здесь. Я родился в Гюмри, потом мы с семьёй переехали в Москву, жили хорошо. Но когда ты подходишь к тридцати, начинаешь думать не только о своей работе, а ещё о том, что ты оставишь после себя. Я думал, что если мой сын подростет в Москве, он отдалиться от своих корней, а его дети могут вообще не вспомнит, что они армяне. Сначала мои родители были против. Но теперь мои родные и друзья видят, что тут тоже можно построить счастливую жизнь. Я переехал в ноябре 2018 года, после революции. Я пришел с убеждением, что через 5 лет здесь всё будет очень хорошо. Было трудно убедить жену. Её родители и сестра в Москве. Но сейчас она полностью счастлива и не представляет свою жизнь в другом месте. Моя самая большая мечта, чтобы мой сын смог гордиться своей страной и счастливо жил здесь. Я хочу, чтобы он повзрослев сказал, что самая лучшая страна это моя Родина-Армения.

КНАР ТАДЕВОСЯН

Рубрика: #18 (1338) 6.05.2020 - 12.05.2020, Судьбы, Новости, В центре внимания


12/05/2020