Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НЕЗАКОНЧЕННАЯ ВОЙНА



НЕЗАКОНЧЕННАЯ ВОЙНАСейран Маргарян учится в Армянском национальном университете архитектуры и строительства. Он участник апрельской войны.

Дед Сейрана – старший Сейран Маргарян в 90-ие годы участвовал в пограничных боях Ноемберяна, Иджевана, Сисиана, потом участвовал в боях в Арцахе, погиб в боях Вагухаса.

Отец Сейрана Гагик был  участником Арцахской и апрельской войны.

В семье Сейрана часто собираются боевые товарищи деда и отца. Он слышал разные героические истории о войне, но не представлял, что однажды он тоже может быть участником войны. После окончания первого курса института он был призван на службу.

Была весна, апрель…

Первый раненый из батальона был Бахшик Акопян из Алаверди. Его дед и дед Сейрана вместе сражались во время Арцахской войны и погибли в тот же день.

НЕЗАКОНЧЕННАЯ ВОЙНАИстория повторяется? Это совпадение, или…? Не было времени подумать, анализировать. Надо было выполнить боевую задачу. Приходили плохие вести. Погибли Аргишти Габоян, Грач Галстян, Меружан Степанян, Виктор Юзихович, Агаси Асатрян. Они сражались до последнего…

“Это война, парни, и мы победим”,- это был голос командира… Они сражались с большой преданностью, забыв обо всем в мире.

Сейран сражался на боевом посту N 169. Старший на посту Оганнес получил тяжелое ранение. Они уже прощались со своим другом. Но Оганнес остался в живых.

После армии Сейран и его сослуживцы часто собираются. Вместе посещают места, где прошла их служба. Там многое изменилось в лучшую строну.

После окончания института Сейран решил продолжит служить Родине.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #17 (1337) 29.04.2020 - 5.05.2020, Национальная армия, Судьбы, В центре внимания


30/04/2020