Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫБеседа с командиром воинской части полковником САРГИСОМ ТИТАНЯНОМ

-Господин полковник, какие профилактические работы совершаются в Вашей воинской части, какие санитарно-гигиенические мероприятия проводятся?

-Полностью выполняются распоряжения и инструкции начальника Генштаба ВС РА и начальника ВМУ ВС РА.  Все офицеры и солдаты под наблюдением наших врачей. Персонал дезинфицирует руки в пропускном центре. Дезинфицируются все машины, которые входят в воинскую часть. Вся территория воинской части два раза в день дезинфицируется. Запрещены все встречи с родителями.

-Как восприняли запреты солдаты и их родители?

-Я хочу поблагодарить родителей наших солдат. Они подчинились учреждённому порядку и не разу не нарушили его.

-Стресс, связанный с распространением коронавируса и его тяжёлыми последствиями, характерен всем людям. Сегодня соответствующие специалисты разных стран разрабатывают специальные программы для восстановления душевного равновесия людей. Служба, режим невольно зарождают напряженность, а переживания, связанные с коронавирусом, усложняют ситуацию.

-В первую очередь мы пытаемся оградить персонал, и особенно солдат от непроверенной информации и сообщать им достоверную информацию. Солдаты беспокоятся о родных, и мы позволяем периодически звонить и информироваться о здоровье родных.

-Господин Титанян, с чем связен запрет пользования смартфонами в воинсках частях и на постах?

-Запрет распространяется не только на солдат, а также на офицеров и на персонал. Смартфоны возможно прослушивать, даже если они отключены.

-Как ситуация на границе?

-Азербайджанцы часто стреляют. Ничего не может укротить их стремления. В ближащих воинских частях были попытки диверсии. Наши военные силы дали достойный ответ. Но служба идёт своим обычным ходом.

-У Вас есть что сказать солдатам и их родителям?

-Хочу ещё раз поблагодарить солдат и их родителей за понимание. Мы вместе, помогая друг другу, победим и нашего противника и коронавирус.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН