Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЛУЧШИЕ ЭКИПАЖИ ТАНКОВ И БМП



На днях согласно приказу начальника главного штаба ВС РА в учебном центре “Аспарез” был проведен конкурс экипажей танков и БМП. Экипажи сдали экзамены по физической, технической, строевой подготовке, тактике и другим предметам. После экзаменов по теории все экипажи последовательно выполинили задания по ведению машин и боевой стрельбе. Во время выполнения одного из заданий экипажи, следуя по незнакомому маршруту, на боевой технике одолели полосу препятствий.
Лучшим экипажом танка “Т-72” ВС РА был признан экипаж в составе младшего сержанта Гора Саргсяна (командир), рядового Мгера Акопяна (наводчик-оператор) и рядового Агаси Гарибяна (механик-водитель). Эти ребята по всем предметам получили оценку “отлично” и поразили все цели во время боевой стрельбы.
В конкурсе экипажей БМП-1 победил экипаж в составе младшего сержанта Гагика Казаряна (командир), ефрейтора Гагика Мурадяна (наводчик-оператор) и ефрейтора Ваграма Петросяна (механик-водитель).
А в конкурсе экипажей БМП-2 победил экипаж в составе младшего сержанта Грача Акопяна (командир), рядового Арама Саргсяна (наводчик-оператор) и рядового Арама Григоряна (механик-водитель). Все победители были поощрены ценными подарками и почетными грамотами.

Арсен Агекян

Рубрика: Национальная армия, Новости, В центре внимания


02/11/2011