Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОБХОД В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
ОБХОД В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ

ОБХОД В ВОИНСКОЙ ЧАСТИМы находимся в одном из воиских частей южного направления. С командиром части, полковником Вазгеном Акопяном, мы следим за службой. Рано утром персонал получает последние поручения и направляется на передовую за сменой караула. Дорога к боевым позициям еще покрыта снегом, а внизу уже весна .

-Дорога к позициям всегда находится в центре нашего внимания,- говорит начальник инженерной службы воинской части майор Эдик Хачатрян. -Горная местность и местная природа непредсказуемы и неожиданно могут преподнести неприятные сюрпризы. На передовых позициях тоже непрерывно ведутся инженерные работы.

-Наша армия теперь более защищена с точки инженернего обеспечения, обогащена новыми видами оружии, военной техникой,- говорит майор Севада Егишян. Майор Егишян заместитель начальника воинской части и уже 20 лет на службе ВС РА. В одном из классов воинской части проводится урок теоретического учения. Показывают как управляться с разными видами оружия. Потом заходим в медпункт. Сохранения здоровья солдата одна из важных задачь армии. Начальник медслужбы воинской части Давид Минасян уверяет, что паники нет, ситуация под контролем. Дизинфицируются даже военная техника и вооружение. Время обеда. Военнослужащие перед едой моют руки хлорированной водой. Начальник столовой сержант Андраник Саакян уверяет, что здесь всё вкусно, солдаты довольны.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

ФОТО: АРЕГА ВАРДАНЯНА