Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ГОРДОСТЬ ЗА ЧЕСТНУЮ СЛУЖБУ
ГОРДОСТЬ ЗА ЧЕСТНУЮ СЛУЖБУ

ГОРДОСТЬ ЗА ЧЕСТНУЮ СЛУЖБУВ воинской части солдаты и офицеры с особым уважением и теплотой говорят о подполковнике Алике Бабаяне. ‘’Честный, преданный военнослужащий, прекрасный семянин’’. Так описывает его начальник штаба воинской части подполковник Ваагн Минасян. Уже 23 года Алик Бабаян служит в ВС РА. Он из села Гергер Вайоцдзорской области. Подполковник решил стать военным в годы Арцахской войны, когда молодые люди села один за другим присоединились к добровольным отрядам и стали оборонять родину. После окончения школы он поступил в военный университет имени Вазгена Саркисяна. Подполковник служил в разных воинских частях. Теперь подполковник Бабаян заместитель командира воинской части, ответственный за морально-психологическую подготовку солдат.

-Нужно быть и педагогом, и психологом, и старшим другом. Офицер должен влиять на мышление солдата и служить достойным примером. Очень важно, чтобы день солдата был полностью заполнен.

Подполковник Бабаян с гордостью отмечает все удачи воинской части и личные достижения каждого солдата.

-Офицер должен относиться к солдату как с собственному ребёнку, а в строгом и требовательном отношении к себе, солдат прежде всего должен видеть отеческую,

родительскую заботу.

♦♦♦

Мы находимся в гостеприимной семье подполковника. В конце прошлого года 28 военнослужащих отметили новоселье. Подполковник Алик Бабаян был один из них. Красивая, уютная служебная квартира.

-В совместной жизни мы преодолели много трудностей,- говорит жена подполковника – Арпинэ. Она по професии юрист-психолог. – По службе долгое время жили в пограничном селе Хачик. Коммунальные условия были не из лучших: воды не было, приносили издалека. Но каждую трудность можно преодолеть, если рядом заботливый и преданный муж, если в семье есть взаимопонимание, доверие.
Не легко быть женой военнослужащего, но Арпинэ сильная, не падаят духом.

-Моя мать была классным руководителем Алика. Мои родители были против нашего брака,- с улыбкой вспоминает Арпинэ.- Но они не были против Алика, их страшили те трудности, которые выпадают на участь военных. Но мы поженились, как только я окончила университет…. И наша жизнь потекла жизнью военного. Начались переезды, новые назначения… Но не думайте, что я недовольна.

-У вас два прекрасных ребёнка – сын и дочь. Если в один прекрасный день ваша дочь захочеть выйти замуж за военного, скажите честно, Вы не будете против?- спрашиваю я Арпинэ.

-Я не буду против. Любовь может преодолеть все трудности. Я нашла своё счастье.

-Теплота семьи и любимая работа делают человека счастливым,- добовляет подполковник.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

ФОТО: АРЕГ ВАРДАНЯНА