Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СКРЫТАЯ КРАСОТА АРМИИ



СКРЫТАЯ КРАСОТА АРМИИВ армиях многих стран представительницы красивого пола не имеют органичения в службе. Женщины – военнослужащие армянской армии не являются исключением. Они наравне с мужчинами выполняют учебно-боевые сложные задачи, служат на передовой линии и в формированиях особого назначения. Эти красавицы, у которых лица замаскированны особыми красителями, первые женщины-военнослужащие десантной группы, отличающиеся железной волей и способностью к принятию быстрых и рискованных решений.

-Многим кажется, что женщины в этой сфере не могут выполнить поставленные перед ними задачи. В реальности, я могу делать всё то, что делают мужчины.

Наша второя героиня тоже не любит говорить о профессиональных трудностях и своим примером доказывает, что женщины тоже могут и должны служить в армянской армии.

-Одна из моих первоочередных целей – разбыть существующие стереотипы о женщинах в армиях. Красавицы в формах показывают разные приёмы рукопашного боя. Для совершенствования профессиональных способностей девушки каждый день тренируются, учат новые тактические приёмы, которые могут применить в настоящем бою.

-Нужно быть сплочёнными, внимательными, терпеливыми. Снайпер-разведчица с вдохновением рассказывает об особенностях своей профессии. Она отмечает и опасность, и ответственность этой профессии. Ведь для исполнения задачи необходимо попасть в мишень одним метким выстрелем.

-Надо определить расстояние до мишени, направление и скорость ветра, и лишь потом  совершить выстрел. В этом цель снайпера. Даже один промах может быть роковым. Для этого нужно постоянно тренироваться и совершенствоваться. Профессиональный выбор и прошедший путь этих красавиц не мешает совмещать семейную жизнь и работу.

-Я замужем, у меня ребенок… Мои родители сначала сомневались по поводу службы, но постепенно все сомнения рассеялись. После службы и без маскировки их сложно узнать. Никогда не раскрывая свою тайную и особую миссию, разведчицы с юмором говорят, что вне службы они не особенные, а обыкновенные.

-Мы себя ведём так, чтобы ни у кого не было сомнения, что мы военные, тем более снайперы. Как все женщины мы любим красиво одеваться и краситься.

-Поздравляем всех женщин с весенним праздником, желаем улыбок и мирной жизни. Будьте всегда красивыми.

ОГАННЕС ПАРАШЯН

ФОТО: МНАЦАКАНА ЕПРИКЯНА

Рубрика: #10 (1330) 11.03.2020 - 17.03.2020, Национальная армия, В центре внимания


16/03/2020