Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВЕРНАЯ ЛЮБОВЬ СОЛДАТА К РОДИНЕ
ВЕРНАЯ ЛЮБОВЬ СОЛДАТА К РОДИНЕ

ВЕРНАЯ ЛЮБОВЬ СОЛДАТА К РОДИНЕСело Зангакатун находится на границе и как другие пограничные поселения живёт на рубеже войны и мира. Жители пограничных поселений с особой любовью и уважением относятся к солдатам и военнослужащим. Они гаранты их мирной жизни и безопасности. Всей деревней провожают призывников и встречают вернувшихся. Всей деревней собираются в доме солдата и празднуют его возвращение.

Младщий лейтенант Давид Казарян 17-ого января демобилизовался. Два года назад в этот же день он был призван в армию со своими двумя друзьями, два года спустя они вернулись в родной дом в тот же день. Жители деревни с ликованием и радостью встретили защитников отечества.

ВЕРНАЯ ЛЮБОВЬ СОЛДАТА К РОДИНЕЗа добросовестную службу Давид получил благодарность, а в прошлом году 28-ого января за отличные результаты по боевой стрельбе получил отпуск.

-Армия дала мне хороших друзей, родных как братья, с которыми прошли все трудности и радости армейской жизни. Теперь во всех частях Армении у меня есть армейские друзья.

Бабушка Давида Канакара вспоминает Арцахскую войну, героизм солдатов и добовляет: “Сейчас многое изменилось в армии; и еда улучшилась, и одежда, и оружие. От старых дней неизменным осталось одно  – любовь солдата к родине”.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

ФОТО: АРЕГА ВАРДАНЯНА