Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОНИ СИЛА РОДИНЫ
ОНИ СИЛА РОДИНЫ

ОНИ СИЛА РОДИНЫНа вездеходе поднимаемся на передовые позиции. Обильно выпавший снег затрудняет подъем. За рулём контрактный военнослужащий рядовой Гарегин Дулян или как его называют соратники “супер водитель”. Понятно, что это прозвище ему дали за профессионализм. Парни рассказывают, что Гарегин на служебной машине не раз попадал под огонь противника. Но каждый раз ему удавалось ловко избегать угрозы и безопасно доставлять военный персонал или провизию на передовые позиции. Преодолев очередной перевал, мы заметили блиндаж наблюдателей. Наше приближение не осталось незамеченным. Перед блиндажем нас поприветствовали командир батальона, майор Халатян и командир взвода, ответственный за укрепление старший лейтенант Бахшян. После краткого разговора мы зашли в чистый и хорошо обустроенный блиндаж. который произвёл на нас хорошее впечатление. Одним словом всё было на своём месте.

ОНИ СИЛА РОДИНЫ-Если хотите поднятся не передовые, нужно поднятся сейчас, а то потом туман сделает своё дело,- сказал командир батальона и поручил старшему офицеру сопровождать нас.

-Боевая смена караула – главная задача нашего подразделения, и мы осуществляем её с большой отвественностью. Исходя из этих спецефических особенностей местности, тут проводились масштабные инженерные работы. Для безопасности боевой смени караула были построены заграждения, укрытия, были прибавлены ячейки,- рассказал многоопытный старший передового поста сержант, контрактник Тарон Айрапетян. Он родом из села Вагухас Мартакертского района и уже десять лет служит на передовой.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА