Меню
Категории
АРМЯНСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ЗАВОЕВАЛИ 2 ЗОЛОТЫЕ И 1 СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ

С 1 по 9-ого октября группа армянских военнослужащих приняла участие в 8-й Спартакиаде ВС стран СНГ в Санкт-Петербурге. В Спартакиаде принимали участие также команды России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Азербайджан отказался от участия из-за отсутствия финансовых средств.

Армянская делегация, состоящая всего из 8-и человек, выиграла три медали – две золотые и одну серебряную.

Участник Спартакиады, курсант Военного института имени В. Саргсяна МО РА Ромик Вардумян, стреляя в цели из пистолета ПM3, набрал 284 баллов и выиграл золотую медаль. Вторую золотую медаль завоевал курсант Военного института бегун Арам Давтян: он преодолел 100-метровую дистанцию за 11,01 секунду. Курсант Армен Минасян набрал 277 баллов по стрельбе из автомата AK74 и тем самым показал результат кандидата в мастера спорта. Он занял второе место и завоевал серебряную медаль.

“Наши соперники были удивлены тем, что такой малочисленной командой нам удалось завоевать три медали. Для сравнения – командам из Казахстана и Белоруссии удалось завоевать по одной золотой медали, хотя их команды состояли из 60 спортсменов. 11 золотых медалей завоевали военнослужащие России. В отличие от нас, в России есть Военный институт физической культуры, и 73 курсантов именно из этого учебного заведения приняли участие в Спартакиаде”,- сказал глава армянской команды подполковник А.Григорян.