Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОБРОЕ УТРО, АРМЕНИЯ, НОВАЯ СМЕНА КАРАУЛА ГОТОВА



ДОБРОЕ УТРО, АРМЕНИЯ, НОВАЯ СМЕНА КАРАУЛА ГОТОВАПервый день призыва. Я нахожусь в военкомате N 1. Патриотический дух в дни призыва очень высок. Лица тут собравшихся светится спокойствием и уверенностью, а волнение, которым наполняются сердца и глаза матерей, тоже естественно и понятно. Впервые они так надолго расстаются со своими детьми.

В здании призывники по очереди проходят медосмотр. Военный комиссар полковник Грачья Ованнисян бдительно следит за происходящим. Он говорит: «Особенно за последние два года есть положительные перемены в процессе военных призывов. Это придает чувство уверенности и вдохновляет как наших призывников, так и их родителей. Медосмотры, экспертизы, профессионализм врачей-специалистов комисии, текущие работы как в военкоматах, так и в сборпункте, внушают доверие и уверенность.

Что касается призывников, то они более спокойно и уверенно приходят в  военкомат. Это спокойствие чувствуется и в поведении родителей. Равенство и справидливость в дни призыва в свою очередь укрепляют атмосферу взаимодоверия армии и общества».

Среди родителей, которые пришли провожать своих сыновей в армию, невозможно не заметить заслуженного артиста РА Арсена Григоряна (Мро). Он сегодня провожает в армию сына Григора.

Кнар Тадевосян

Фото: автора

Рубрика: #49 (1320) 23.12.2019 - 30.12.2019, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/12/2019