Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАДЕЖНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ



НАДЕЖНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ1 октября 1992 годa в Вооруженных силах РА был создан отдел Военной коммуникации Генштаба ВС РА. Это структурное подразделение, которое обеспечивает работы  организации и планировки военных перевозок железнодорожного и воздушного транспорта в мирное и военное время. Использование железнодорожного транспорта с целью перевозки персонала и военного оборудования значительно сокращает время, необходимое для транспортировки.

Oтдел Военных коммуникаций участвует во всех работах планировки и организации военных перевозок, контралирует рациональным пользованием подвижного состава.

НАДЕЖНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ ПЕРЕВОЗКИПерсонал отдела отвечает за обучение войск перевозимых железнодорожным транспортом. Для того, чтобы ускорить погрузочные и разгрузочные работы, сократить ежегодные расходы, отдел разрабатывал новые, многократные металлические ремни.

Металлические ремни  также исключают возможность покачивания техники во время перемещения.

Сейчас отдел пересформировался в Службу военных коммуникаций и продолжает обеспечивать  безопасность и результативность военных перевозок.

АРСЕН АГЕКЯН

ФОТО АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #44 (1315) 13.11.2019 - 19.11.2019, Национальная армия


21/11/2019