Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР РЕШАЮЩИЙ
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР РЕШАЮЩИЙ

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР РЕШАЮЩИЙМы в один из частей Арцаха- в знаменитой части “Егникнер”. С сопровождением заместителя командира, подполковника Армена Маркосяна  и мы направляемся на боевую позицию.

Подполковник Маркосян уже двадцать лет в военной службе. Начал он с военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна, затем окончил военный университет имени Вазгена Саркисяна. Он по специальности артиллерист, в разные времена занимал разные военные должности. Подполковник участвовал в апрельских боевых действиях в 2016-ом. Об этих днях рассказывать не любит. Боль потеря боевых друзей не пройдет никогда. Но он с гордостью замечает, что наши солдаты силнее, чем специально подготовленные разведчики противника.

… Военный “Вилис” резко остановливается, мы дошли до боевой позиции.  Время отдыха. Некоторые солдаты играют в шахматы и шашки. Орг анизация активного досуга и отдыха персонала в центре внимания командования части. Часто организовываются викторины, концерты, спортивные мероприятия.

У дозорных хорошое расположения духа: они шутят, рассказывают забавные истории из военной жизни.

-Как наша войсковая часть, так и наши позиции находятся на краю света, вне карты мира. В этих местах служба закаляет тебя, становишься сильнее, а героическое прошлое войскового частья обьязывает тебя больше,- говорят военные и добавляют:-Мы едины, служим, осозновая роль и ответсвенность, которую мы взяли на себя для защиты Родины.

 

АЛИС АЛАВЕРДЯН

ФОТО АРЕГА ВАРДАНЯНА