Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЗАЩИТНИЦЫ МИРА
ЗАЩИТНИЦЫ МИРА

ЗАЩИТНИЦЫ МИРАЖенский миротворческий отряд бригады ВС РА миротворческих сил был создан в 2017 году в рамках содружества Министерства обороны РА и фонда населения ООН.

Сейчас военнослужащие женского миротворческого отряда в составе армянских миротворческих сил участвуют в таких миротворческих миссиях как “Силы Косово”, НАТО (Косово, KFOR), “Решающая поддержка” (Исламская Республика Афганистана, Resolute support), UNFIL (United Nations Interim Force in Lebanon). Последняя миссия проводится в Ливане под подкровителством ООН.

ЗАЩИТНИЦЫ МИРАРядовая Сона Халатян проводит свою службу в миротворческом отряде с самого начала его сформоривания. 22-летняя Сона с детства мечтала носить военную форму и защитить границы Родины. Её вдохновлял образ Национального героя РА Монте Мелконяна.

С начала члены семьи были против решению Соны, но, видя её настойчивость и непоколюбимую волю, наконец согласились. Теперь родители гордятся успехами дочери. Еще одна рядовая Рима Исраелян только что была переведена в миротворческий отряд и год отслужила в войсках ПВО. Она говорит, что у нее большие ожидания и много предстоящей работы.

Военная служба еще с детства нравилась Риме. Она и ее сёстры получили от матери патриотическое воспитание. В результате трое дочерей стали военными.

“Я здесь счастлива, для меня большая честь служить Родине”,- говорит рядовая Исраелян.

ЗАРУИ РШТУНИ