Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВЕЛИКИЕ КАК ГОРЫ
ВЕЛИКИЕ КАК ГОРЫ

ВЕЛИКИЕ КАК ГОРЫНедавно мы были на севере Арцаха, в воинской части под командованием полковника Карена Джалвяна. В учебной роте воинской части готовятся к смене караула. Под наблюдением опытных военачальников солдаты изучают военное дело, приобретают знания и опыт. Во время нашего визита солдаты учебной роты занимались физической подготовкой. Они служат всего несколько месяцев, но за этот короткий период значительно окрепли физически.

Мальчики приходят в часть в разной физической форме, но с течением времени крепнут. Ежедневные тренировки способствуют развитию физических и моральных качеств солдат,- говорит командир учебной роты, старший лейтенант Нарек Карапетян.

Важным компонентом безупречной исполнения боевой задачи является отличная физическая подготовка,-говорит заместитель командира подполковник Армен Маркосян. Физическая подготовка повышает дух солдата, выносливость, уверенность в себе. Были случаи, когда наши солдаты не только оружием обезвредили противника.

Здесь служба особенная, и служба каждый час и минуту укрепляет тебя,- говорят солдаты и шутят, что тут не все могут служить, горы слабых не принимают… 

АЛИС АЛАВЕРДЯН

ФОТО АРЕГА ВАРДАНЯНА