Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НАИЛУЧШИЙ
НАИЛУЧШИЙ

НАИЛУЧШИЙСтремление быть лучшим для подполковника Мгеряна было делом принципа с первых лет службы. Он вспоминает свой первый конкурсный опыт, когда его признали лучшим командиром батальона.

В честь 19-й годовщины образования Вооруженных сил был объявлен конкурс среди командиров батальонов и рот. Новый учебный год только начался. Я ознокомил мой военный персонал с условиями конкурса и сказал: «Мы станем победителимы». Результат был блестящим.

Подполковника Мгерян принимал участие в многочисленных учениях по боевой стрельбе. В настаящем он также готовится к очередному учению.

-Военные учения, всеармейские соревнования позволяют смотреть в будущее с большой уверенностью. Высокая конкуренция, поощрения сотрудников являются дополнительным стимулом для саморазвития,- говорит офицер. Наши знание, боевой опыт  бесполезны и ничего не стоят, если их не передавать молодому поколению. Если человек учит чему-либо сам, то никогда не забудет НАИЛУЧШИЙполученных знаний. Я говорю об этом, исходя из собственного опыта. Постоянное чтение, воспринимание новой информаций-непреходящая ценность, что является важным условием для поддержания боеспособности армии. Поэтому наши подразделения имеют высокую боеспособность и готовы к выполнению поставленных задач в любое время.

Воодушевляет подполковника Мгеряна его теплая и дружная семья, его жена Нелли и двое замечательных детей Самвел и Ани.

-Для военнослужащего семья-это одна из важнейшых ценностей жизни. Ведь именно ради семьи, ради Родины и стоит совершать героические поступки.

Кнар Тадевосян

Фото Арега Варданяна