Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПАМЯТИ ГУРГЕНА МАРГАРЯНА
ПАМЯТИ ГУРГЕНА МАРГАРЯНА

25 сентября в пантеоне армянских воинов-освободителей “Ераблур” (“Три холма”) состоялась торжественная церемония почтения памяти армянского офицера Гургена Маргаряна. 19 февраля 2004 года в Будапеште его, спящего, топором убил азербайджанский офицер, который вместе с Гургеном участвовал на курсах английского языка, организованных НАТО в рамках программы “Сотрудничество во имя мира”.

В церемонии участвовали родные и близкие Гургена, товарищи, представители МО РА и общественной организации “Гурген Маргарян”, учителя и учащиеся школы имени Гургена Маргаряна.

Основатель ОО “Гурген Маргарян” Ваагн Асатрян отметил, что жестокое убийство спящего человека, совершенное в сердце Европы свидетельствует о том, что азербайджанский варвар остался тем же коварным трусом, которым был всегда. Заместитель начальника Управления информации и по связям с общественностью МО РА Феликс Погосян в свою очередь заметил, что Азербайджан продолжает на государственном уровне героизировать подлого убийцу Рамиля Сафарова, что является закономерным: “Азербайджанские национальные герои всегда были разбойниками и бандитами”.

Шушан Степанян