Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УЧЕНИЯ С БОЕВЫМИ СТРЕЛЬБАМИ



УЧЕНИЯ С БОЕВЫМИ СТРЕЛЬБАМИНа днях на полигоне «Баграмян» МО РА были проведены артиллерийские учения с боевыми стрельбами. Целью учений было усовершенствование практических и профессиональных навыков артиллеристов в условиях, максимально приближенных к боевым – степень боеготовности и слаженности, а в случае необходимости – отличное выполнение поставленной задачи на реальном поле битвы.
Получив сигнал боевой тревоги, личный состав совершил марш-бросок на большое расстояние и сосредоточился в запланированном районе.
В соответствии с установленным порядком на полигоне развернуты учебные пункты.

Согласно сценарию, противник атаковал наши позиции с целью их прорыва и обеспечения дальнейшего продвижения основных сил. Личный состав приведен  к высокой степени боевой готовности. На командном посту командный состав учения представляет создавшуюся ситуацию, тактические ориентиры, ожидаемые события и его подход к принятию решений.  Ставятся огневые задачи, определяются цели.

УЧЕНИЯ С БОЕВЫМИ СТРЕЛЬБАМИНачинается этап боевых стрельб учений.
Артиллерийский дивизион останавливает атаку мощным огнем, предотвращает проникновение противника вглубь нашей обороны. Наносятся удары как по силам противника, действующим на передовой, так и по силам, совершаюшим передвижения в тылу.

Цели поражаются своевременно и точно.

Выпущенные снаряды и ракеты уничтожают одни за другой живую силу и военную технику противника.
Учебные задачи выполнены. Согласно предварительным результатам, артиллерийское подразделение является боеспособным, артиллерийские расчеты готовы к выполнению поставленных задач.

АРСЕН АГЕКЯН
Фотографии АРЕГА ВАРДАНЯН

Рубрика: #25 (1247) 27.06.2018 - 03.07.2018, Национальная армия, В центре внимания


28/06/2018