Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОЦЕНКА
ОЦЕНКА

ОЦЕНКА25-го февраля в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна МО РА было проведено мероприятие, посвящённое 26-ой годовщине образования Армянской армии и 30-летию Арцахского движения. До начала мероприятия присутствующие посетили монастырский комплекс Агарцин для участия в Святой литургии, а затем, уже в училище, возложили цветы к памятнику легендарному командующему войском Монте Мелконяну.

Советник министра обороны РА генерал-майор Вартан Аветисян в своей речи отметил, что подобные встречи дают возможность оценить и осознать заслуги добившихся победы в Арцахской войне воинов-освободителей, их военно-патриотическую деятельность и миссию.

Министр обороны Виген Саргсян, поздравив присутствующих, отметил, что не случайно процесс вручения наград проходит именно в училище имени Монте Мелконяна: “Я хотел, чтобы вы собственными глазами увидели условия, в которых сегодня действует училище. Знаю, что вы придаёте большое значение военно-патриотическому воспитанию. Вы знаете, что только таким путём мы можем создать командный состав того уровня, который достоин армянской армии”.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА