Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВОЙСКО - ЕГО САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ...
ВОЙСКО – ЕГО САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ…

ВОЙСКО - ЕГО САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ...Уже стало традицией в январе освящать воду в войсковых частях (символ крещения Иисуса Христа).

15-го января духовный пастырь Арарата отец Давид (Саакян) вместе с полковым священником, пономарём Артуром, совершили обряд освящения водой в войсковых частях, а крëстным был полковник К. Серопян. Освящённую воду раздали военнослужащим. По инициативе командира войсковой части полковника К. Серопяна освящённая живительная вода была также доставлена на передовую линию, где её получили осуществляющие боевую смену военнослужащие.

Полковник Карен Серопян родом из общины Айкашен Армавира.
А я беседую с родными полковника в его отчем доме.

– Карен был младшим в доме, но он чётко знал, куда ему нужно идти и зачем. После окончания военного института написал заявление и оказался на передовой линии. Для него служба начинается с солдата. Карен умеет правильно обдумывать. Солдаты любят его. Когда после окончания института добровольно решил служить на передовой, мы поняли, что его путь будет сложным, но многообещающим.

– Когда в семье есть любовь, взаимное уважение и преданность, то всё даётся легко. Карен лишь три раза встретил Новый год дома. Дважды, когда учился в военной академии в Москве, и один раз, когда был в министерстве.

– Наша армия боеспособна за счёт своих соддат. Каждый армянский солдат – это орёл, охраняющий наш покой. У меня лишь одно желание. Желаю всем солдатам, чтобы служба их прошла мирно и без злоключений.

АЙК МАГОЯН