Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
...ТВОЁ ВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ГРАНИЦЕ
…ТВОЁ ВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ГРАНИЦЕ

...ТВОЁ ВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ГРАНИЦЕВ дни празднования 26-ой годовщины нашей армии последний призывник отправился в войсковую часть, и первый призыв 2018-го года закончился. Ты более молодой, ты не видел, как формировалась национальная армия, как армянские мужчины вместо формы советской армии стали носить форму армянской национальной армии. Для тебя наличие национальной армии собственной независимой страны такое же обычное явление, как и наличие триколора, государственного гимна, герба…

Монте говорил, что если потеряем Арцах, то перевернём последнюю страницу нашей истории. А Вазген Саргсян уверял, что 21-ый век будет нашим.

Армии цивилизованного мира имеют столетнюю историю, нашей же армии всего 26 лет.
А я знаю, что призыв для нас обычное явление, но не для тебя. Потому что это твой призыв.
Армия не является совершенством. Кто достигает совершенства в 26 лет? Армия наша, приобретения армии тоже наши, однако и её недостатки наши. Мои, твои… От кого требовать совершенную армию, безупречный офицерский состав, образцовых солдат? Мы должны совершенствовать армию, мы должны устранить препятствующие мощи нашей армии недостатки. И каждый должен начать с себя. Существование нашего народа обусловлено силой нашей армии.

Те, кто покоятся на Ераблуре, остались на дорогах неизвестности, кровью начертили эту границу, чтобы завещать тебе чувство гордости при охране границы собственной страны, завещать священное наследство.

Доброй службы тебе, солдат.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН