Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НАШ КОЗЫРЬ – УМСТВЕННЫЙ И МОРАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ



НАШ КОЗЫРЬ - УМСТВЕННЫЙ И МОРАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛВпервые я услышала имя журналистки Анжелы Саакян, когда случайно прослушала в сети передаваемый по армянскому радио Парижа очередной выпуск из цикла «Панорама Арцаха» об армянской армии. Я начала искать имя Анжелы Саакян и один за другим просмотрела её телефильмы: «Два выстрела», «Дайте мне патрон», «Дух не умирает», «Карабах – это мак», «Ищущий туберозу» о национальных героях, Арцахской войне, Землетрясении, великих армянах.

Достаточно привести заглавия семи глав книги «Реальные образы» Анжелы Саакян, чтобы понять волнения и стремления , выплеснутые на страницы её очередного произведения. Вот они: «Вдали от родины, вместе с родиной», «При упоминании Армении трескаются губы», «Надежда для Армении», «Вот такие великие армяне», «При упоминании Арцаха сердце разрывается от боли» и т. д.

– Вопрос «Почему вы вдали от Армении?» был для меня неожиданным, поскольку всё содержание моего дела, каждая секунда моей жизни наполнена Арменией. Так что я фактически не покидала Армению. Просто я армянка, которая работает в Париже.

Армия – это наибольшее достижение в нашей новейшей истории, наибольшее достижение нашего народа, самое любимое и самое сильное дитя нашей нации. Оказывать содействие армии – это долг каждого армянина, потому что армия дарует нам свободную родину.

Если мы сумеем утвердить верховенство закона, Армения станет райским краем, самой великолепной, самой доброй и самой красивой страной.У нас неисчерпаемый умственный и моральный потенциал. Это и есть наш козырь.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #50 (1221) 20.12.2017 – 26.12. 2017, Духовно-Культурная


21/12/2017