Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
«У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ В МОЕЙ СТРАНЕ»
«У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ В МОЕЙ СТРАНЕ»

«У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ В МОЕЙ СТРАНЕ»-Геворк Никогосян. У меня очень хороший сын. В советские годы мой отец был секретарём райкома, мать была врачом. Кроме меня, все дети моих родителей получили высшее образование. Я не дружил с учёбой, любил ремёсла. А сын пошёл по стопам моих родителей. Способный, начитанный. Единственный брат трёх сестёр. Моей старшей дочери было 17 лет, когда родился Геворк. Я очень хотел, чтобы родился сын. Сын – гордость отца, опора отца, опора дома.

Школу окончил с отличием и поступил на экономический факультет госуниверситета. Бесплатно и, естественно, с отсрочкой от воинской службы. И в университете отлично учился. Но однажды сказал, что отказывается от отсрочки и идёт в армию. Сказал, что хочет служить со сверстниками. Сказал, что после армии продолжит учёбу.

«У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШЕЕ БУДУЩЕЕ В МОЕЙ СТРАНЕ»…Во время апрельской войны мой сын был на позициях. А через что мы прошли, только нам известно. В середине апреля, спустя несколько дней после войны, мы с женой поехали в войсковую часть. «Геворк джан,- спросил я его,- после того, что ты тут увидел, наверно уже не хочешь быть военным?» «Наоборот, папа,- сказал он,- я твёрдо решил стать военным». Сказал и сделал. В сентябре он уже был курсантом военного университета имени Вазгена Саргсяна.

Мне кажется, что в каждой семье растёт такой же Геворк, завтрашний гражданин Армении, у которого будет хорошее будущее в своей стране.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН