Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
СОЛДАТ, ГЕНЕРАЛ И МАРШАЛ ПОБЕДЫ
СОЛДАТ, ГЕНЕРАЛ И МАРШАЛ ПОБЕДЫ

СОЛДАТ, ГЕНЕРАЛ И МАРШАЛ ПОБЕДЫМероприятия,  посвящённые 120-летию доблестного сына армянского народа, легендарного командующего войсками, маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Баграмяна, были проведены как в Армении и Арцахе, так и в России и Беларуси.

5-го декабря у памятника маршалу Баграмяну собрались военные, ветераны Великой Отечественной войны, воины-освободители, представители общественных организаций, курсанты военно-учебных заведений, чтобы почтить его память и возвеличить прославленного армянского полководца.

Министр обороны РА Виген Саргсян, поздравляя присутствующих, подчеркнул, что Иван Баграмян, являясь символом армянских побед, вместе с тем и легенда мирового значения.

СОЛДАТ, ГЕНЕРАЛ И МАРШАЛ ПОБЕДЫ…Чтобы стать величиной мирового значения не только не обязательно, но и не желательно терять свои национальные корни, что смогли доказать выдающиеся деятели искусства и науки. Точно так же Баграмян, будучи фигурой мирового значения, до конца жизни сохранил связь как с Арменией, так и со своей малой родиной под названием Чардахлу…».

На торжественном церемониале присутствовали также родственники маршала и односельчане.

Внук брата маршала – военком военного комиссариата территории «Маштоц» полковник Артур Баграмян сказал: «Иван Баграмян – гордость нашей нации. Он был бесконечно предан родине, своему народу…».

АЛИС АЛАВЕРДЯН

майор

Фото майора АРЕГА ВАРТАНЯНА