Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ



ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ17-го ноября в министерстве обороны было праздничное торжество. Оно было посвящено 25-летию создания военно-медицинской службы. В торжественной церемонии приняли участие высокопоставленные военные, военные врачи.

В начале мероприятия после просмотра показательных эпизодов по теме «Оказание первой медпомощи раненому военнослужащему и переносу его с поля боя» присутствующие уже в зале посмотрели докуметальный фильм о процессе развития медслужбы в ВС РА, начиная с трудностей в стадии создания и кончая современными приобретениями.

Начальник военно-медицинского управления ВС РА, подполковник медицинской службы Гаянэ Ованесян, поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, отметила: «Сегодняшний день – это не только повод для обобщения достижений военно-медицинской службы, указания задач, но и хорошая возможность для хвалебных слов в адрес военных врачей, фельдшеров, медсестёр, сиделок и санитарных инструкторов, которые не уронили чести медицинского работника и день и ночь самоотверженно трудились для больных.
Каждый праздник – это прекрасный повод для того, чтобы вспомнить пройденный путь, оценить достижения и гордиться ими, поздравить друг друга и пожелать друг другу всего хорошего».

Начальник гарнизонного госпиталя Еревана, подполковник медицинской службы Ваан Геворкян:

ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ– Я в армии с 1993-го года, весь пройденный путь перед моими глазами. На мою долю выпало много переживаний, стою сейчас со старыми друзьями, вспоминаем прошедшие дни, разница велика, не поддаётся сравнению…

Нвер Аракелян, командир центральной базы медикаментов:

– Какая-то путаница чувств, я и горд, и волнуюсь, и радуюсь… Военно-медицинская служба, преодолевая многочисленные трудности, сформировалась под огнём противника.

♦♦♦

В конце мероприятия военных врачей по случаю профессионального праздника поздравил начальник генштаба ВС РА Мовсес Акопян.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото СИПАНА ГЮЛУМЯНА 

Рубрика: #46 (1217) 22.11.2017 - 28.11.2017, Национальная армия, В центре внимания


24/11/2017