Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

РЕБЯТА, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ…



РЕБЯТА, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ...Мы в северо-восточной пограничной зоне. Идём к боевому опорному пункту. Нас встречает старший позиции, старший сержант Армен Чагарян.

– Ребята достойно служат. Они бдительны, осмотрительны, полностью осознают важность проделанной ими работы. Самое главное, что они уступчивы по отношению к своим, но,конечно, не к врагу.

Они очень разные, но вместе с тем дополняют друг друга. Помогают друг другу во всём. Если надо что-то принести, то вместо одного двое идут. Все четверо рядовые (водитель, гранатомётчик, пулемётчики). Седрак Саргсян из апаранского села Цахкашен, Арман Андреасян из города Агарак, Геворк Аруджян из араратского села Таперакан, а Роман Борян из Чамбарака.

“Я не представляю, как может парень не служить”,-  говорит Геворк, и мы сразу вспоминаем акции протеста против упразднения права на отсрочку в Ереване.

– Много чего слышал до прихода в армию, но увидел я совсем другое. В армии видишь разных людей, разные характеры, узнаёшь каждого и приспосабливаешься к каждому.

Что и говорить, служба тяжёлое дело. Даже самый слабый парень в армии меняется, закаляется.

Ребята разные, но придерживаются единого мнения, что в армии, независимо от профессии, все равны. Учёные, водители, врачи, рабочие… Из ребят, охраняющих границу, никто не имеет преимущества перед другим.

АРСЕН АГЕКЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #45 (1216) 15.11.2017 - 21.11.2017, Национальная армия, В центре внимания


17/11/2017