Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОИН-АВАНГАРДИСТ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ – “ИГЛА-С”



ВОИН-АВАНГАРДИСТ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ - "ИГЛА-С"“Игла-С” – это переносной зенитный ракетный комплекс.

Предназначен для уничтожения самолётов, вертолётов, крылатых ракет, беспилотников.

Дальность поражения – 500 м – 6 км

Высота поражения мишени – от 10 м до 3500 м

Вес – 19 кг

Младший сержант Ваге Закарян за семь секунд приводит к высокой боеготовности комплекс “Игла-С”. Занимает огневую позицию и докладывает о готовности к бою.
ВОИН-АВАНГАРДИСТ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ - "ИГЛА-С"За последний год системы ПВО войсковых частей передовой линии укомплектовались современными средствами. Зенитнрый крылатый комплекс нового поколения “Игла-С” или “Игла-Супер” одно из важных приобретений.

Комплекс “Игла-С” наилучший в своём классе. Он различает помехи разного типа, его боеголовка довольно чувствительна и может обнаружить беспилотники, являющиеся источниками малой теплоты. Наши отделения комплексов “Игла-С” обеспечены передвижными единицами: машинами, отдельными средствами разведки и связи. То есть готовы решить задачу в любых, даже ночных условиях, поскольку снабжены прицелом “Маугли”.

ВОИН-АВАНГАРДИСТ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ - "ИГЛА-С"Комплекс “Игла-С” может обслужить один солдат, но он должен пройти особую подготовку. Во время призыва на сборном пункте подбирают будущих зенитчиков, а особую переподготовку они проходят в учебном центре.

Сейчас по поручению президента РА в управлении ПВО разрабытывается семилетняя программа развития. По словам полковника Погосяна, мы, выполняя требование президента, в стабильных и важных направлениях будем иметь надёжную противовоздушную оборону.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #45 (1216) 15.11.2017 - 21.11.2017, Национальная армия, В центре внимания


17/11/2017