Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УНИЧТОЖИЛ 17 ТАНКОВ



УНИЧТОЖИЛ 17 ТАНКОВЗаместитель командира одной из войсковых частей,действующей в юго-восточном направлении, подполковник Артур Овсепян прошёл героический путь. Уже 27 лет он служит в армянской армии. Прославленный танкист уничтожил 17 азербайджанских танков в двух войнах.

– В 1989-1991 годах служил в Советской армии и об Арцахской войне узнал во время службы. До призыва в Советскую армию активно участвовал в митингах 88-го года. В 1991 году, когда закончил службу, присоединился к одному из отрядов самообороны села. Участвовал во всех оборонительных боях в сёлах Мартунинского района, в боевых действиях в Мардакерте, Кельбаджаре, Агдаме, Кубатлы, Физули. Был гранатомётчиком, потом стал танкистом-наводчиком. Добавлю, что был одним из основателей нашей войсковой части.

Самым большим достижением в моей жизни считаю то, что мне посчастливилось сделать что-то полезное для родины, принять участие в освобождении родины, внести вклад в дело обретения независимости.

Чтобы иметь мощную и крепкую армию, защитники родины должны умело обращаться с любым оружием, знать характеристики оружия и уметь применять его на практике.

Беседовал ОВАНЕС ВАРТАНЯН

рядовой

Рубрика: #45 (1216) 15.11.2017 - 21.11.2017, Национальная армия


17/11/2017