Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВО ИМЯ РОДИНЫ, БЕЗ ПРАВА НА ПРОСЛАВЛЕНИЕ



ВО ИМЯ РОДИНЫ, БЕЗ ПРАВА НА ПРОСЛАВЛЕНИЕВоенной разведке вооружённых сил РА 25 лет. Исполняющие особую роль военнослужащие разведывательных подразделений, считающиеся самыми боеспособными и организованными, готовятся и профессионально совершенствуются каждый день, днём и ночью.

Тенденции развития военной разведки представляет начальник управления разведки генштаба ВС РА, генерал-майор Аракел Мартикян.

– Военная разведка организовалась как вид боевого обеспечения войск, а для обеспечения вооружённых сил соответствующей информацией разведка развивалась в полной гармонии с вооружёнными силами. Развитие происходит по всем направлениям: радиотехническом, техническом, информационном и т. д., как в физической готовности, так и приобретением современных средств вооружения.
В каком-то направлении мы опережаем противника, противник пытается найти противодействующие средства, а в каком-то варианте противник вынуждает нас вводить уточнения в наши действия. Всё совершается согласно данной ситуации, как и было всегда на протяжении всей истории.

Разведка это глаза и уши общевойскового командира.

ВО ИМЯ РОДИНЫ, БЕЗ ПРАВА НА ПРОСЛАВЛЕНИЕРазведчик остаётся разведчиком до первого выстрела. О лучших почти не говорят. Лучшего награждают закрытым приказом, и только после выхода на пенсию становится возможным прочитать о некоторых эпизодах его работы.

Апрель 2016-го года довольно серьёзно разграничил то, что было до и после, но сказать, что до этого передовая линия не была насыщена и не было средств наблюдения было бы неверно.

Действует известный принцип: если информирован, то вооружён.

Подготовил АРСЕН АГЕКЯН

майор

Рубрика: #44 (1215) 08.11.2017 – 14.11.2017, Национальная армия, В центре внимания


13/11/2017