Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВОЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - ДВИГАТЕЛЬ ЭКОНОМИКИ
ВОЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ – ДВИГАТЕЛЬ ЭКОНОМИКИ

ВОЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - ДВИГАТЕЛЬ ЭКОНОМИКИИнтервью с директором Ереванского научно-исследовательского института средств связи Мгером Маркосяном

Ереванский научно-исследовательский институт средств связи широко известен в мире.

Спроектированные в институте установки исправно осуществляют “службу” в различных подразделениях вооружённых сил.

– Армянские организации по новаторскому духу и уровню исполнения своих проектов не уступают аналогичным, о чём свидетельствуют ведущие позиции, которые они занимали на всемирных конкурсах.

“Умные” устройства, которые изготавливаются на основе знаний, имеют большую конкурсную силу. Не менее важен народный менталитет. Этим обосновывается необходимость развития высокотехнологичной промышленности в Армении.

– А мнение, что мы маленькая страна и не можем выбросить на рынок особые средства…

– Думаю, что это не соответствует действительности. Швейцария, Дания и Израиль тоже маленькие страны. Швейцария, объявив о своём нейтралитете, никогда не прекращала развивать военную промышленность. Это один из основных источников её доходов. Израиль, постоянно находясь в состоянии войны, свою экономику создал на основе военной промышленности и сейчас является одной из важнейших стран по продаже военной техники…

Я убеждён и уверен, что, эффективно используя научно-технический потенциал, военная промышленность в Армении из состояния потребителя перейдёт в состояние приносящей прибыль экономики и станет одним из ведущих направлений развития общей экономики.

АЛИС АЛАВЕРДЯН