Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ГОТОВЫ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ БОЕВЫЕ СИТУАЦИИ
ГОТОВЫ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ БОЕВЫЕ СИТУАЦИИ

ГОТОВЫ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ БОЕВЫЕ СИТУАЦИИВ войсковые учения, проведённые в  Арцахе с 17-го по 20-е октября, были вовлечены командные составы соединений и войсковых частей оборонительной армии. Целью войсковых учений было повышение знаний и практических возможностей, уровня готовности и взаимосотрудничества командиров и штабов, навыков во время ведения оборонительных и наступательных боёв. За выполнением заданий следили министр обороны НКР, командир АО, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян и в рамках взаимосотрудничества начальник генштаба ВС РА, генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

Перед получением новых заданий группа общего оперативного планирования во главе с полковником Джалалом Арутюняном ещё раз делала уточнения на крупномасштабной карте местности.

Начальник оперативного отдела армейского войскового соединения, полковник Хачян, который принял обязанности посредника и внимательно следил за выполнением заданий, перечисляет учебные цели войсковых учений. Повысить слаженность войсковых частей, штабов и войск,  умение офицеров при выполнении необходимой перегруппировки войск и при организации и осуществлении постоянного сотрудничества.

ГОТОВЫ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ БОЕВЫЕ СИТУАЦИИАртиллерийская группа соединения обрабатывает данные, делает отметки на карте, а затем составляет соответствующие приказы и документы.

“Во время войсковых учений учитывались как особенности апрельских боевых действий, так и характер вероятных действий противника. Пытались найти для создавшегося положения наиболее эффективное решение”.

Результаты командно-штабных войсковых учений были обобщены 20-го октября в зале заседаний штаба АО. Ещё раз было отмечено, что управление оборонительной армии, командные составы соединений и войсковых частей готовы принять и осуществить грамотные и ведущие к успеху решения, равноценно реагировать на все боевые ситуции.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Фото автора