Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЗАМЕЧАТЬ “МАЛЕНЬКОГО” ЧЕЛОВЕКА



ЗАМЕЧАТЬ "МАЛЕНЬКОГО" ЧЕЛОВЕКАБеседа Гаянэ Погосян с начальником военно-медицинского управления ВС, подполковником Гаянэ Ованесян

– Госпожа Ованесян, вы руководите военно-медицинской структурой армии всего лишь в течение месяца, так что во время этого интервью мы не будем говорить о проделанной вами работе, а попробуем выявить тот путь, на очередном пристанище которого Вы стали той женщиной, которая занимает самую высокую должность среди женщин на военной службе. Почему именно Вы, что исключительного в Вашем характере?

– Несколько черт в моём характере, которые в совокупности дали такой результат.

– Кто был писателем Вашего детства, отрочества?

– Уильям Сароян.

– Ничто не характеризует Вас так, как Ваши слова о творчестве Сарояна. Я хочу сказать, что действительно рада, что именно Вы начальник нашего медуправления. Потому что всегда была такого мнения, что никакая чудодейственная техника, ни один сверхсовременный госпиталь не могут заменить заботу врача, сочувственное слово, обращённое к больному.

– Наибольшее достижение военно-медицинской службы армии – это образ военного врача, родительская забота о солдате, готовность полностью посвятить себя любимому делу.

Рубрика: #41 (1212) 18.10.2017 - 24.10.2017, Национальная армия, В центре внимания


20/10/2017