Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПОРАЖЕНЫ ВСЕ МИШЕНИ
ПОРАЖЕНЫ ВСЕ МИШЕНИ

ПОРАЖЕНЫ ВСЕ МИШЕНИДве тысячи метров над уровнем моря. На  этой высоте в горных и сложных метеорологических условиях расчёты зенитно-ракетных подразделений войск противовоздушной обороны ВС готовятся к боевой стрельбе. Общая противовоздушная оборона, в которую в рамках взаимодействия включены армейские войсковые соединения и армия обороны, должна вести противовоздушный бой против условного противника зенитно-ракетными комплексами “Стрела-10” и “Оса-АК”.

Министр обороны РА Виген Саргсян, начальник генштаба ВС, генерал-лейтенант Мовсес Акопян и представители высокопоставленного командного состава вооружённых сил прибывают в войсковое училище, чтобы проследить за осуществлением общего замысла, выполнением задач, действиями командиров, применением вооружения.

ПОРАЖЕНЫ ВСЕ МИШЕНИКомплекс “Игла” предусмотрен для уничтожения реактивных, газотурбинных, поршневых самолётов и вертолётов на встречных достижимых курсах в условиях естественных и тепловых помех. В настоящее время на всей протяжённости передовой линии создана противовертолётная система обороны с современными комплексами типа “Игла-С”.

Зенитно-ракетный комплекс ближнего действия “Стрела-10″способен поразить цель на расстоянии 5000 метров на высоте 25-3500 метров.

Боевая машина “Оса-АК” это автономный, подвижный зенитно-ракетный комплекс малой дальнобойности, который предусмотрен для уничтожения средств воздушного нападения противника. Он спроектирован в шестидесятых годах прошлого века и принят на вооружение в 1971-ом году. Система трижды модернизирована. Имеет устройства обнаружения мишеней, максимальная дальность поражения 10 км. Экипаж состоит из пяти человек.

ШУШАН СТЕПАНЯН

Фото СИПАНА ГЮЛУМЯНА