Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОДНОВРЕМЕННО ВОСЕМЬ ПРОТИВОТАНКОВЫХ МИН ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙ АВЕТ
ОДНОВРЕМЕННО ВОСЕМЬ ПРОТИВОТАНКОВЫХ МИН ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙ АВЕТ

ОДНОВРЕМЕННО ВОСЕМЬ ПРОТИВОТАНКОВЫХ МИН ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙ АВЕТАвет Сукиасян хорошо помнит этот день, 10-е июня 2014 года. В первый день летнего призыва трое друзей прямо из военкомата двинулись в Арцах. Место службы неразлучных друзей определил, как и полагается, жребий. Когда во время жеребьёвки друзья вытащили номера своих войсковых частей,он начал молиться, чтобы и ему попался Карабах. Бог услышал его молитву.

“Когда теряшь товарища, соратника, происходит нечто непонятное, трудно выразить словами. Хочешь отомстить. Я и Кярам Алоян сначала учились в одном классе. Перед апрельской войной он подарил мне “стодневку” (календарь, отмечающий последние 100 дней службы) и сказал: “Немного осталось, скоро домой пойдём”…

ОДНОВРЕМЕННО ВОСЕМЬ ПРОТИВОТАНКОВЫХ МИН ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙ АВЕТ“Всё, что я делал во время службы, делал, в первую очередь, для себя, чтобы защитить себя, и пусть никто не говорит, что он на поле брани не думает о себе. Уже после себя думаешь о товарище, соотечественнике и о своей земле, за которую кровь проливал и знал, что её нужно защищать. Когда демобилизовался и вернулся домой, первое, что сказал, было следующее: “Если, не дай Бог, снова начнётся война, вернусь туда”.

ЛИЛИТ ПОГОСЯН