Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СТОЙКО, НЕПРЕРЫВНО, ОПЕРАТИВНО



СТОЙКО, НЕПРЕРЫВНО, ОПЕРАТИВНОБеседа с начальником войск связи ВС РА, главой управления связи и автоматизированных систем, полковником Темуром Шахназаряном

Связь – самое мощное оружие армии.

Когда звучит выражение “Нет связи”, за ним должен последовать вопрос “Какой связи нет?”, чтобы сразу же совершить переход к другому виду связи.
– В нашей армии применяются проводная связь и радиосвязь. Проводная связь бывает нескольких видов: дальняя, оптико-волокнистая, радиорелейная. В коротковолновой и ультракоротковолновой сферах радиосвязь действует различными радиосетями и различными радионаправлениями.

Во время Арцахскоий войны имеющаяся у нас связь была несравнима по качеству и возможностям с сегодняшней связью.

Система именно такова. Система не изменилась, но за 25 лет своей биографии постоянно совершенствовалась в соответствии с требованиями времени, модернизировалась, комбинируясь с новыми технологиями.

Офицеров-связистов для армии готовят авиационный университет имени А. Ханферянца и Национальный политехнический университет Армении, а младший личный состав – учебная войсковая часть связи. Эти образовательные заведения полностью отвечают требованиям армии как по количеству, так и по качеству.
– Благодаря нововведениям и изобретениям осуществляется постоянная модернизация системы связи. Радует тот факт, что в отличии от многого другого в “импорте” мысли мы не нуждаемся.

– Система связи армии полноценно защищена. Армия как в мирной, так и в военной ситуации, имеет и будет иметь стойкую, непрерывную и оперативную связь.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #38 (1209) 27.09.2017 - 03.10.2017, Национальная армия, В центре внимания


28/09/2017