Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
САМОЙ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ, ДВИГАЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕКА ВПЕРЁД, ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬ
САМОЙ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ, ДВИГАЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕКА ВПЕРЁД, ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬ

САМОЙ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ, ДВИГАЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕКА ВПЕРЁД, ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ГЕНРИХА МХИТАРЯНА ГАЗЕТЕ “АЙ ЗИНВОР”

– Я родился в, так сказать, футбольной семье и не было необходимости в особом вдохновении, чтобы я полюбил бы футбол и пожелал бы стать футболистом. Мне было семь лет, когда умер отец. Отец, к сожалению, не успел дать мне профессиональных советов, но в моей душе остался тот детский восторг, причиной которого были похвалы отца по поводу моих маленьких успехов на футбольном поприще.

– Я убеждён, что все люди талантливы, просто не все поняли, что им дано что-то свыше и не могут выбрать профессию, которая принесёт им успех.
Победы рождаются с поражения, а неудачи это начало новых достижений.

САМОЙ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ, ДВИГАЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕКА ВПЕРЁД, ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬ– Не страна и люди определяют твой статус в обществе, а ты сам. Ты можешь иметь не самый лучший статус и в своей стране, если не будешь бороться, корпеть, творить, не будешь пытаться завоевать своё место.

– Я футболист, Вы журналистка, кто-то печёт хлеб… Каждый отдаёт предпочтение чему-то. А развивитие наше определяется нашим выбором, нашим решением. Нельзя судить об интеллекте человека, ориентируясь на его профессию. Кто сказал, что пекарь не должен читать или изучать иностранные языки? Все профессии достойны уважения, и вне зависимости от того, журналист ты, спортсмен или портной, ты должен заняться самообразованием, развиваться. Мы все обычные люди… Если я достиг успехов в футболе, Вы – в журналистике, это не означает, что в человеческих взаимоотношениях мы имеем какое-то преимущество перед другими.
Я хочу, чтобы армянские солдаты завершили службу здоровыми и в хорошем настроении вернулись домой.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН