Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НЕСУЩИЕ ВЕЧНОЕ ЗВАНИЕ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ
НЕСУЩИЕ ВЕЧНОЕ ЗВАНИЕ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ

НЕСУЩИЕ ВЕЧНОЕ ЗВАНИЕ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫЦеремония смены боевого дежурства. Батальон и отделение танковой роты выстроились на плацу. Вдруг на плацу пронёсся слух: министр идёт.

– Министр часто в разное время совершает неожиданные обходы, и не только в войсковых частях, но и на передовой линии,- заметив моё  удивление, сказал один из офицеров. Примерно полчаса министр беседовал с командиром вступающего на смену батальона и остальными ответственными лицами.

НЕСУЩИЕ ВЕЧНОЕ ЗВАНИЕ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫБыл совершён инструктаж правил безопасности: не взирая на ситуацию, из траншеи не выходить, не выходить за пределы переднего края, дежурство провести штатным оружием, в шлемах и бронежилетах, без разрешения старшего позиции не перемещаться из одного опорного пункта в другой, в случае необходимости перемещаться исключительно в траншеях и по отмеченным маршрутам…
В сопровождении заместителя командира войсковой части, подполковника С. Шакаряна мы тоже отправились на передовую линию.

Немало испытаний выпало на долю этой позиции. История той героической битвы, переходя из уст в уста, дошла до нас и стала источником вдохновения для каждого солдата, который служит здесь.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА